Группа "Metro" собирается продавать сеть супермаркетов "Extra"

Крупнейшая немецкая розничная группа "Metro" ведет переговоры с несколькими заинтересованным сторонами о продаже своей сети супермаркетов "Extra". Об этом пишет газета "Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung".
Как сообщает "Reuters" со ссылкой на немецкое издание, в число возможных покупателей около 270 магазинов "Extra" в Германии входят такие компании, как "Edeka Group" и "Rewe".
"Это домысел, который мы не будем комментировать", - сказал в свою очередь представитель "Metro".
Напомним, в прошлом месяце крупнейшая в Германии сеть розничных магазинов сообщала, что рассматривает все возможные варианты реструктуризации своего бизнеса.
"Metro Cash & Carry International" - одна из крупнейших международных торговых групп, занимающихся оптовой и розничной торговлей. Была основана в 1996 году в результате слияния ведущих торговых предприятий и предприятий розничной торговли Германии. В состав группы входят 544 магазина в 28 странах мира (137 магазинов в 11 странах Восточной Европы).
На сегодняшний день торговое подразделение "Metro" в Украине - "Metro Cash & Carry Ukraine" - насчитывает 11 оптовых магазинов, расположенных в Киеве (в районах Теремки, Позняки и Петровка), Харькове, Днепропетровске, Одессе, Львове, Кривом Роге, Луганске и Донецке.

30 октября 2007 // http://news.liga.net

Начало

Карта сайта

Обратная связь

RUS

ENG

UKR